Часто задаваемые вопросы

1. Через единый интернет-портал государственных услуг (вход в личный кабинет осуществляется с логином и паролем Единого (Федерального) портала)).
  2. При личном обращении в структурное подразделение краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Норильске по адресу: ул. Нансена, дом 69 или в МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска» по адресу: ул. Кирова, дом 29, кабинет № 3 (приемная): График работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00, обед – с 13:00 до 14:00.
  3. Направить документы почтовым отправлением на адрес: 663302, Красноярский край, город Норильск, ул. Кирова, дом 29, МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска».
  • Заявление родителя (законного представителя ребенка)
  • Свидетельство о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Паспорт и КОПИЮ первой страницы паспорта родителя (законного представителя ребенка) или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя ребенка).
  • Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление ребенку места в детском саду (если есть основание).
  • Документ, подтверждающий необходимость предоставления ребенку места в специализированной группе (справка ТПМПК, справка по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития № 1031н от 24.11.2010).

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или делопроизводителю по телефону: 37-34-19

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить в МБДОУ, чтобы поставить ребёнка на питание.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Да, в нашем учреждении для детей может быть использовано спец. меню, при соответствующем запросе родителей (законных представителей)

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной заведующим детского сада, которая хранится в личном деле ребенка.

Согласно Письма Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста (несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка).

В Договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Колокольчик» в пункте 2.4.9. указано, что родители обязаны «Лично передавать и забирать Воспитанника у воспитателя, не доверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста, лицам в нетрезвом состоянии, посторонним людям».

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с МБДОУ в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 20 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, Вы нарушаете условия данного договора. Называя суммы оплаты, воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитанции об оплате. Воспитатели информируют руководителя МБДОУ о произведенной оплате группы за детский сад. Родителям, чьи дети болеют, необходимо прийти в детский сад и узнать сумму оплаты. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в МБДОУ производится в следующем месяце.

Рекомендуется постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду, чтобы облегчить процесс адаптации.

В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти и оставьте свой телефон. Обычно мамам говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то маму приглашают подойти раньше.

15 мая 2013 года Главный санитарный врач РФ подписал Постановление № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Именно с 2013 года пропускать без справки от врача можно не более пяти дней. Это закреплено в пункте 11.3.

На вопрос, сколько дней можно не ходить в садик без справки по закону в 2019-2020 годах, СанПиН отвечает в пункте 11.3: пропустить допустимо пять дней за исключением праздничных и выходных дней. Таким образом, ребёнок может пропустить садик без справки целую неделю (пять рабочих дней и четыре выходных дня).

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитывают возрастные группы: 2-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение