Чему обучают ребёнка в детском саду

Сенсорное развитие особенных детей
0,7 Мб
Автор: Крапивко Е. В.

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.

Значение сенсорного развития для «особых» детей трудно переоценить. Именно для их развития необходимо создать верные условия для совершенствования деятельности органов чувств, формировании сенсорных эталонов – цвет, форма, величина, накопления представлений об окружающем мире
Компьютерные  развивающие  игры  для детей дошкольного возраста
0,5 Мб
Автор: Крапивко Е. В.

В наше информационное время компьютер стал одним из наиболее привычных предметов, присутствующих в каждом доме. И ребенок чуть ли не с первых месяцев жизни начинает интересоваться этой техникой.

Детей надо многому учить, но так сложно заинтересовать его чем-то. Что бы малыш ни узнавал нового, чему бы ни учился – все это он делает, играя. Игра – важная часть жизни каждого ребенка. Важно правильно и без ущерба для здоровья, направить интерес ребенка к компьютеру в нужное русло.
Спортивный уголок в детской комнате (консультация для родителей)
0,3 Мб
Автор: Икаева Б.З

Мы все хотим, чтобы наши дети были самыми здоровыми, красивыми ловкими и сильными. Еще хотим, чтобы они не болели, не простужались и не подхватывали на себя все вирусы. Мы хотим много, но не всегда делаем то, что нужно для выполнения наших желаний.  Одним из наиболее доступных способов сделать ребенка здоровым может стать установка в детской комнате спортивного уголка.